Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
> Zum Inhalt

Dekanat der Fakultät ETIT

Gußhausstraße 30, 4. Stock
1040 Wien

Tel.: +43(1)58801-35000
Fax: +43(1)58801-35099

E-Mail: dekanat.etit@tuwien.ac.at

 

Dekan

Univ. Prof. Dipl. Ing. Dr.-Ing. Norbert Görtz
Tel.: +43 (1) 58801 35000
E-mail: dekan.etit@tuwien.ac.at

 

Studiendekan

Univ.Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Gawlik
Tel.: +43 (1) 58801 370111
E-mail: studiendekanat.etit@tuwien.ac.at

Vizestudiendekan

Associate Prof. Dipl. Ing. Dr.-Ing Wolfgang Kemetmüller
Tel.:  +43 (1) 58801 376261
E-mail: wolfgang.kemmetmueller@tuwien.ac.at

    Vorsitzender des Fakultäts-Rates

    Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.sc.techn. Georg Schitter
    Tel.:
    +43 (1) 58801 37610
    E-Mail:
    georg.schitter@tuwien.ac.at

    Vorsitzender der Studienkommission

    Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Axel Jantsch
    Tel.:
    +43 (1) 58801 38415
    E-mail:
    axel.jantsch@tuwien.ac.at

     

    Leitung Dekanat

    Sabine Herr
    Tel.: +43 (1) 58801 35000
    E-mail: sabine.herr@tuwien.ac.at

    Studiendekanat

    Dietlinde Egger
    Tel.: +43 (1) 58801 35001
    E-mail: dietlinde.egger@tuwien.ac.at

    PR und Kommunikation

     

    Gabriele Plepelits
    Tel.: +43 (1) 58801 35002
    E-mail: gabriele.plepelits@tuwien.ac.at

    Assistenz

    Tuba Naziri
    Tel.: +43 (1) 58801 35004
    E-mail: tuba.naziri@tuwien.ac.at
    Stefan Hampel (Stud. Ass.)
    Tel.: +43 (1) 58801 35003
    E-mail: stefan.hampel@tuwien.ac.at 

    Stv Vorsitzende des Fakultätsrates


    Assistant Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Albana Ilo
    Tel.:
    +43 (1) 58801 370114
    E-Mail:
    albana.ilo@tuwien.ac.at


     

     

    Stv Vorsitzender der Studienkommission