Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
> Zum Inhalt

Dekanat ETIT am Dekanatszentrum Erzherzog-Johann-Platz

Gußhausstraße 28-30, 4. Stock
1040 Wien

Tel.: +43(1)58801-35000
Fax: +43(1)58801-35099

E-Mail: dekanat.etit@tuwien.ac.at

Dekan

Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Markus Rupp
Tel.: +43 (1) 58801 35000
E-mail: dekan.etit@tuwien.ac.at

Studiendekan

Univ.Prof. Mag.rer.nat. Dr.rer.nat. Gottfried Strasser
Tel.: +43 (1) 58801 36230
E-mail: studiendekanat.etit@tuwien.ac.at

Vorsitzender des Fakultäts-Rates

Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.-Ing. Norbert Görtz
Tel.: +43 (1) 58801 38925
E-mail: norbert.goertz@tuwien.ac.at

Vorsitzender der Studienkommission

Univ.Prof. Dipl.-Phys. Dr. rer.nat. Ulrich Schmid
Tel.: +43 (1) 58801 36689
E-mail: ulrich.e366.schmid@tuwien.ac.at

Koordinatorin Dekanat

Sabine Herr
Tel.: +43 (1) 58801 35000
E-mail: sabine.herr@tuwien.ac.at

Studiendekanat

Dietlinde Egger
Tel.: +43 (1) 58801 35001
E-mail: dietlinde.egger@tuwien.ac.at

PR und Kommunikation

Gabriele Plepelits
Tel.: +43 (1) 58801 35002
E-mail: gabriele.plepelits@tuwien.ac.at

Stv Studiendekan

Univ.Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Gawlik
Tel.: +43 (1) 58801 370111
E-mail: wolfgang.gawlik@tuwien.ac.at

Stv Vorsitzender des Fakultätsrates

Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Heinz  Wanzenböck
Tel.: +43 (1) 58801 36243
E-mail: heinz.wanzenboeck@tuwien.ac.at

Stv Vorsitzender der Studienkommission

Ao.Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Klaus-Tibor Grasser
Tel.: +43 (1) 58801 36023
E-mail: klaus-tibor.grasser@tuwien.ac.at