Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik
> Zum Inhalt

Dekanat der Fakultät ETIT

Gußhausstraße 30, 4. Stock
1040 Wien

Tel.: +43(1)58801-35000
Fax: +43(1)58801-35099

E-Mail: dekanat.etit@tuwien.ac.at

 

Dekan_innen:

Görtz Norbert Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.-Ing.

      

Studiendekan_innen:

Gawlik Wolfgang Univ.Prof. Dr.-Ing.

     

Vizestudiendekan_in:

Kemmetmüller Wolfgang Associate Prof. Dipl.-Ing. Dr.-Ing.

     

Vorsitzende_r des Fakultätsrats:

Schitter Georg Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.sc.techn. Dipl.NDS ETHZ

 

Vorsitzender der Studienkommission

Jantsch Axel Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.

 

Dekanat der Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik 399-01

Leitung Dekanat

Sabine Herr

Tel.: +43 (1) 58801 35000

E-mail: sabine.herr@tuwien.ac.at

 

Studiendekanat

Dietlinde Egger

Tel.: +43 (1) 58801 35001

E-mail: dietlinde.egger@tuwien.ac.at

 

Assistenz

Tuba Naziri

Tel.: +43 (1) 58801 35004

E-mail: tuba.naziri@tuwien.ac.at

 

Stefan Hampel (Stud. Ass.)

Tel.: +43 (1) 58801 35003

E-mail: stefan.hampel@tuwien.ac.at

 

Fachgruppe  PR und Kommunikation 399-01-1

Leitung

Lara Lammer Senior Scientist Dipl.-Ing. Dr.techn.

Tel: +43-1-58801-376665

E-mail:  lara.lammer@tuwien.ac.at

 

Gabriele Plepelits

Tel.: +43 (1) 58801 35002

E-mail: gabriele.plepelits@tuwien.ac.at